Annonce

Réduire
Aucune annonce.

[CDF 2017] Post de Course/Briefing - Manche 03 - Ledenon [05/06/17]

Réduire
Cette discussion est fermée.
X
X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • [CDF 2017] Post de Course/Briefing - Manche 03 - Ledenon [05/06/17]


    Bonjour à tous !
    Nous prenons la direction du circuit de Ledenon. Vous trouverez à la suite de ce message, les résultats des préqualifications, et donc, les grilles de départs de la manche de ce Lundi 5 juin 2017

    Le nombre de pilote Maximum sur ce circuit étant de 36, nous devons malheureusement refuser le départ aux pilotes classés au delà du Top36. Il en est de même pour les pilotes dont les temps sont au delà des 110% du temps de la Pole position.

    Petit rappel du déroulement de la soirée :


    19h00 - Essais libres ouverts à tous les groupes (105 min)
    20h45 - Briefing obligatoire pour tous les pilotes sur TS (15 min~)

    21h00 - 5 min de Warm Up
    21h05 - Course Groupe DE* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    21h25 - 5 min de Warm Up.
    21h30 - Course Groupe CN* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    21h50 - 5 min de Warm up
    21h55 - Course Groupe A* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    22h15 - 5 min de Warm up
    22h20 - Course Groupe N* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    22h40 - 5 min de Warm up
    22h55 - Course Groupe GT* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    23h10 Fin de la soirée et fermeture du serveur

    *Sessions fermées et donc non joignable pour les pilotes qui ne sont plus sur le serveur.

    Nous vous invitons grandement à aller relire une dernière fois (ou une première pour ceux qui ne l'auraient pas encore fait) le règlement afin de connaitre au mieux les droits et devoirs de chacun sur la piste, ainsi que le déroulement des mises en grilles.

    Si vous avez des question à poser lors du Briefing de début de soirée, n'hesitez pas à le faire, les admins sont présent pour y répondre.
    Lien du règlement : http://www.cdf.ffsca.org/documentati...nt-CDF2017.pdf

    MERCI DE BIEN FAIRE VOTRE SYNCHRO AVANT DE VOUS CONNECTER !!
    Date de la dernière mise à jour de la Synchro : Dimanche 04 Juin 2017

  • #2
    Qualifiés du Groupe DE :

    Rappel des pénalités suite à la manche de Pau Arnos :

    A. Pieretti, D. Chataigner : +2s au temps de préqual.
    D. Delasalle : Départ fond de grille.

    Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : T. Fanthou, JC Joly, Y. Cousot, R. Daignault .



    Erratum : Erwan Hubert partira 3éme avec un temps de 1.23.386
    Dernière modification par David Delasalle, 05 juin 2017, 13h19.

    Commentaire


    • #3
      Qualifiés du Groupe CN :

      Rappel des pénalités suite à la manche de Pau Arnos :

      F. Techer : +2s au temps de préqual.
      A. Botella : Drive Throught à effectuer.

      Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : Y. Cousot, JC Joly.





      ERRATUM : Hugo Falkenburg partira à la 3éme place avec un temps de 1.13.589
      Dernière modification par David Delasalle, 05 juin 2017, 09h41.

      Commentaire


      • #4
        Qualifiés du Groupe A :

        Rappel des pénalités suite à la manche de Pau Arnos :

        J. Desmond : +2s au temps de préqual.
        L. Kornprobst, D. Chataigner : Départ fond de grille.
        F. Techer, L. Kornprobst : Drive Throught à effectuer.


        Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : JC Joly, R. Daignault, C. Capello, L. Ferruit

        Commentaire


        • #5
          Qualifiés du Groupe N :

          Rappel des pénalités suite à la manche de Pau Arnos :


          J. Rozet, E. Hubert. F. Loustalet, R. Caron
          : +2s au temps de préqual.
          D. Chataigner : Départ fond de grille.
          L. Kornprobst : Drive Throught à effectuer.


          Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante :

          Commentaire


          • #6
            Qualifiés du Groupe GT :

            Rappel des pénalités suite à la manche de Pau Arnos :


            E. Grossin : +2s au temps de préqual.

            Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : C. Capello, JC Joly

            Commentaire

            Chargement...
            X