Annonce

Réduire
Aucune annonce.

[CDF 2017] Bulletin d'engagement - Manche 05 - Val de Vienne [09/10/17]

Réduire
Cette discussion est fermée.
X
X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • [CDF 2017] Bulletin d'engagement - Manche 05 - Val de Vienne [09/10/17]

    Bonjour à tous.

    C'est parti pour l'avant dernière manche de la saison ! Nous prenons cette fois la direction du Circuit du Val de Vienne, pour une bagarre qui s'annonce toujours aussi intense !

    Merci également de mettre vos noms dans rfactor dans le format suivant : Prenom Nom
    Pas d'accents, pas de double espace entre les deux. Merci à vous














    http://www.cdf.ffsca.org/














    https://www.facebook.com/ffscacdf/?fref=ts














    http://www.cdf.ffsca.org/documentati...nt-CDF2017.pdf

    MOT DE PASSE DE LA SYNCHRO : Coupe2017













    Pour vous inscrire, il est obligatoire de laisser un message à la suite de ce post, en précisant bien les courses auxquelles vous souhaitez participer.
    merci d'écrire vos groupes clairement.


    Le programme de la soirée du 4 Septembre est le suivant :


    19h00 - Essais libres ouverts à tous les groupes (105 min)
    20h45 - Briefing obligatoire pour tous les pilotes sur TS (15 min~)

    21h00 - 5 min de Warm Up
    21h05 - Course Groupe N* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    21h25 - 5 min de Warm Up.
    21h30 - Course Groupe GT* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    21h50 - 5 min de Warm up
    21h55 - Course Groupe DE* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    22h15 - 5 min de Warm up
    22h20 - Course Groupe CN* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    22h40 - 5 min de Warm up
    22h55 - Course Groupe A* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    23h10 Fin de la soirée et fermeture du serveur

    *Sessions fermées et donc non joignable pour les pilotes qui ne sont plus sur le serveur.













    Les templates au format .PSD sont disponible sur le site internet du championnat dans la section «Téléchargements ».

    Les skins devront rester dans l'esprit course automobile, tout sponsor ayant un lien avec le tabac, l'alcool, ou à caractère Pornographique, Politique ou Religieux est strictement interdit !

    Les skins seront à envoyer aux organisateurs dans le format .PSD calques non-liés dans un fichier .RAR par email à cdf@ffsca.org au plus tard le dimanche précédent la course, à 12h00 !

    Le numéro du pilote doit obligatoirement figurer de chaque côté (gauche et droit) de la voiture, grâce à la plaque de numéro mise à disposition avec les templates.

    L'organisation se réserve le droit de refuser tout skin qu'elle juge non conforme à l'esprit du championnat, ou ne respectant pas les règles citées ci-dessus.










    Voici le lien pour suivre les préquals, le temps que l'on trouve le soucis avec le site (Pas de mise à jour en direct, mais j'essaye de le faire le plus réguliérement possible ) Desole du désagrément :

    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1183781308



    Les présents :

    David Delasalle - N, GT, DE, CN.
    Yann David - A, GT.
    Nicolas Crespe - A, N, GT, DE.
    Guillaume Dupont - A, N, GT, DE, CN.
    David Chataigner - A, N, GT, DE, CN.
    Gael Meignen - N, GT.
    Freddy Hell - A, N, CN.
    David Lespes - A, N, GT, DE, CN.
    Olivier Mardoc - A, N, GT, DE, CN.
    Julien Rozet - A, N, GT.
    Loic Kornprobst - A, N, GT, DE, CN.
    Romain Daignault - A, GT, DE.
    Jerome Lehingue - DE.
    Jesse Lenaud - A, DE.
    Gilles Chatelain - A, N, GT, DE.
    Pascal Cartier - A, N, GT, DE, CN.
    Fabrice Compan - A, N, GT.
    Olivier Vignon - A, GT, CN.
    Aymeric Pieretti - A, N, GT, DE, CN.
    Thomas Pinoteaux - A, GT.
    Logan Joyeux - A, N, GT.
    Xavier Evrard - A, N, GT, DE, CN.
    Jeremy Desmond - A.
    Stephane Bossard - A, N, DE, CN.
    Vincent Queudeville - A, N, GT.
    Didier Galea - A, N, GT, DE, CN.
    Stephane Botella - A, N, DE, CN.
    Alexandre Botella - A, N, GT, DE, CN.

    Les Absents :

    Stephane Gabriel
    Emmanuel Grossin
    Stephane Galut
    Frederic Techer

    Rappel des pénalités :

    Groupe A :

    Carton Jaune (+2s sur le temps de préqualif) : J. Chevasson
    Carton Rouge (Drive Throught à effectuer durant la Course) : J. Lenaud (Report Croix)

    Groupe N :

    Groupe GT :

    Groupe DE :

    Avertissement 2 :
    D. Delasalle.
    Carton Jaune (+2s sur le temps de préqualif) : E. Grossin, A. Botella, F. Techer.

    Groupe CN :
    Dernière modification par David Delasalle, 08 octobre 2017, 20h42.

  • #2
    presnet en gt et groupe A

    Commentaire


    • #3
      Bonjour à tous stephane Gabriel absent sur ce meeting. Rendez vous à Dijon. Bonne course à tous

      Commentaire


      • #4
        present
        A, N, GT, DE
        sigpic

        Commentaire


        • #5
          present
          A,N,CN,DE,GT

          Commentaire


          • #6
            Present partout

            Commentaire


            • #7
              présent en n gt et cn

              Commentaire


              • #8
                Présent en N et GT (si vous gardez le même ordre que dans le timing, because grosse journée au taf le lendemain)
                Gaël

                Commentaire


                • #9
                  Envoyé par Gaël Meignen Voir le message
                  Présent en N et GT (si vous gardez le même ordre que dans le timing, because grosse journée au taf le lendemain)
                  L'ordre annoncé dans le premier post est celui qui sera pris en compte le soir de la course

                  Commentaire


                  • #10
                    Présent en A N et CN.
                    sigpic

                    Commentaire


                    • #11
                      Présent !
                      Faites un geste pour la terre : préservez la couche d'eau jaune !

                      Commentaire


                      • #12
                        Présent dans les 5 groupes si qualifiés et si je rentre à temps de mon déplacement.

                        Envoyé de mon SM-G950F en utilisant Tapatalk

                        Commentaire


                        • #13
                          Présent en A, N et GT

                          Commentaire


                          • #14
                            Présent tout sauf GT

                            Commentaire


                            • #15
                              Présent GT, Gr A, DE
                              Admin USF | V8 aka Charly Whiting.

                              Commentaire

                              Chargement...
                              X